Как подключить свет, если есть долги с пропущенной исковой давностью - вопрос №47791

 

Не проживаем в квартире с 2002г. Жилье нам предоставлено по договору соц.найма, на данный момент у нас есть только ордер. За это время в местах общего пользования была разворована электропроводка и счетчик. В 2007г узнав о том, что начисление за свет производится, я пригласил сотрудников ЖЭКа, зафиксировать факт отсутствия  возможности получать электроэнергию нашей квартирой. С этого момента начислять ежемесячный размерплаты прекратили. Сейчас я хочу проживать в квартире, и мне нужен свет. А энергосберегающая компания отказывает мне в связи с имеющейся задолженностью до 2007г… Как мне подключить свет и не оплачивать долги за свет, которым я по факту не пользовался. Соседи этой квартиры могут дать показания, что мы там в этот период не проживали, да и срок исковой давности пропущен.На данный момент у нас нет даже лицевого счета, для того чтобы можно было бы оплачивать электроэнергию за текущее время, да и за прошлое время.

Правилен ли будет такой вариант: "Мы пишем письмо в энергопоставляющую компанию (или Наймодателю) с просьбой подключить свет, выделить лицевой счет для оплаты за оказанные услуги. Они отвечают отказом сославшись на задолженность. В свою очередь мы подаем в суд, обжаловая этот отказ и заявляем ходатайство о пропущенном сроке давности?".-Или это бред сивой кобылы и есть другие(проще)варианты?.

И еще вопрос, по ныне заключаемым договорам соц. найма в обмен на ордера, звучит, что Наймодатель обеспечивает Нанимателю отпуск коммунальных услуг, означает ли это, что требовать подключения надо не с энергопоставляемой компании, а с Наймодателя?

Огромное спасибо!!! Очень жду ответа. Анна

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store