Гиперсонмия - вопрос №66335

Здравствуйте.

С лета не могу «проснуться»: сплю по 8, 9, 10, 12, 15 часов в сутки и все равно не высыпаюсь. Осенью из-за этого сильно запустила институт, чуть не вылетела. Стала очень тяжело просыпаться. Питание нормальное, витамины и в фруктах, и так просто пью, травм серьезных не было, сплю в тихой комнате, которую регулярно проветриваю и убираю, хожу в бассейн. Любимаямечта в состоянии бодрствования — оказаться в бесконечной темной комнате, в которой бы никого кроме меня не было. Темнота, тишина и полная свобода.

Вопрос: есть ли какие-нибудь «экспресс» решения проблемы? Я очень боюсь вылететь из института, а если я не проснусь, это наверняка случиться.

Вопрос задан анонимно
19.03.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так работает ваша вегетативная система, стараясь оградить вас от стрессов. В частности от института. Ей пофиг ваше образование и использует она любые средства, вплоть до болезни, лишь бы избежать более серьёзной опасности, которую сложно предугадать и вычислить.

В прошлом веке был целый бум, все говорили о синдроме хронической усталости. Что, только не предпринимали, какие изыскания не проводили, пытаясь найти природу этой болезни. Единственное к чему пришли, что это интоксикация организма. То есть отравление. Обращайтесь, вашу проблему легко решить. С ув. Александр.

19.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон-примитивная форма защиты. На счет эксперсс методов… лучше быстро выявить причину, и начинать просыпаться.

19.03.11

Экспресс методы есть, Но они, как и любые «экспресс» жесткие, и могут проводиться только в реале. В виртуале, — лишь очередной «треп на тему». Причина, скорее всего, в неосознаваемом Вами стресе от взаимоотношений с окружающим миром… Обращайтесь — разберемся ;-)

19.03.11

Доброго Вам дня! Для начала необходимо исключить физиологические причины Вашего состояния. Если с физическим здоровьем все  более менее в порядке, обратитесь к психотерапевту или психологу. Скорее всего Ваше состояние — психологическая защита, надо бы выяснить от чего или кого. Может Вы выбрали не тот институт, а организм пытается достучаться до Вашего сознания.

19.03.11

Доброе утро. Милая девушка,  выбирайте специалиста, если думаете, что вашу проблему можно решить заочно. Вместе с ним определяйте первопричины и приступайте к их устранинею. И чем быстрее, тем лучше.

Лидия.

19.03.11

Есть. Темнота, тишина и полная свобода — это там, где «все будут». Мечтать об этом глупо, ибо это каждый смертный заработает в любом случае, даже не прикладывая усилий.

А жизнь требует усилий, которые запитываются через благодарность: признание факта, что все, что дает жизнь и сама жизнь — подарок, с огромным потенциалом и секретом. 

19.03.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store