здравствуйте! Меня зовут Ирина. моему сыну 13 лет, очень любит компьютер, много... - вопрос №785623

здравствуйте! Меня зовут Ирина. моему сыну 13 лет, очень любит компьютер, много сидит, играет, мы стараемся его кгонтролировать, но не всегда получается. Стал неважно учиться, как помочь ему видеть в жизни не только компьютер? Куда с ним сходить?

Ответы

вопрос что он любит(кроме компа), кем он хочет стать… есть ли у него стремление стать кем-то?.. Если нет, то пора давать ему направление… А вообще, хорошо бы узнать во что он играет и с кем(если играет с друзьями, организуйте поход вместе с ними)...

11.10.13

  Здравствуйте, Ирина!

Понимаю ваши тревоги, 13 лет очень непростой период в жизни ребенка. И проблемы с компьютером на сегодняшний день совсем не редкость. Запрещать компьютер, это не выход, а вот то, что вы ограничиваете время провождения за ним  - очень правильное решение. По поводу того, куда сходить с ребенком… сходить то можно, но нужно понимать, что совместные мероприятия с родителями в подростковом возрасте уже не вызывают у них такой радости, как в более младшем. И вопрос тогда, не столько сходить, сколько в установлении новых и доверительных отношений с сыном. В этом вам может помочь, ну во-первых здравый смысл и материнская любовь, во-вторых соответствующая литература ( если не знаете какая, пишите в чат, помогу подобрать), и конечно, консультация у психолога, чтобы разобраться с собственными притязаниями, и  в отношениях поддержать ребенка и  не впасть в авторитарную крайность.

Если решитесь работать с этим вопросом, буду рада помочь.

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

12.10.13

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
7 ответов
27.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store