Москва

Подскажите, пожалуйста как правильно составить текст брачного контракта? Ситуация сложная, моему мужу отец оформил дарственную на половину... - вопрос №1002010

трехкомнатной квартиры (вторую половину подарили родной сестре мужа). Через год муж вместе с сестрой решили продать квартиру и свою долю муж хочет отдать брату. Подскажите, какой пункт надо прописать в брачном договоре, чтобы муж не смог продать квартиру без моего согласия (наш брак зарегистрирован официально и дарственную оформляли на мужа, когда мы были уже в браке 8 лет)? Или как можно решить этот вопрос по-другому. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Почему Вы думаете, что муж согласится подписать контракт с подобным условием сейчас, когда он уже решил передать свою долю брату? Впрочем, если Вы договоритесь, то можно написать, что на все сделки с недвижимостью супруг должен получить Ваше согласие, удостоверенное нотариально.

Могу Вам помочь с подготовкой текста договора. Услуга платная