Омская область

Доброе утро! нотариус не разрешает и не впускает в свой кабинет вместе с наследником (наслед. дело открыто) супругу наследника или маму, наследник... - вопрос №1002805

теряется в документах, нотариус монипулирует ситуацией. Нотариус пояснят согласно изменениям в Налоговом кодексе с 2014 г. госпошлина рассчитывается с кадастр. стоимости имущества. Заранее благодарны за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Заставить нотариуса запустить вместе с наследником еще каких-то людей (даже близких) вы на законном основании, ели он не ограничен в дееспособности,  не сможете, а вот применять законодательство в части расчета госпошлины — можете, но нужно общаться с ним письменно, чтобы в дальнейшем были доказательства для суда.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh