Хабаровский край

Здравствуйте. будет ли иметь юридическую силу протокол об административном правонарушении составленный сотрудниками ДПС, в котором отсутствуют... - вопрос №1008105

свидетели совершенного правонарушения? 25,03 я припарковал свой автомобиль в зоне действия знака 3.27, но не на проезжей части а в парковочном кармане выделенным бардюрным камнем согласно правилам параллельно дороге приняв все необходимые меры для того, чтоб не создавать помеху ни пешеходам ни движению автотранспорта согласно статьи 12.4-12.8 пдд, дорога имеет достаточную ширину, не имеет разделительной полосы.Придя через 5-10 минут я не обнаружил свою машину, но встретил 2 инспекторов дпс которые невнятно стали отвечать на мои вопросы демонстрируя безразличие к моей персоне, на вопрос о том где копия протокола и копия акта о постановки машины на штрафстоянку инспектор ответил, что он не обязан мне его выдавать-едь говорит в отдел там и получишь… добравшись до отдела я услышал о том что без страховки(которая осталась в машине) со мной вообще не будет разговора часа через три исколесив пол города и найдя свою машину я предоставил полис дежурному инспектору по городу который при мне находясь в отделе начал выписывать протокол и постановление об адм. нарушении, на вопрос о том почему и на каком основании моя машина была помещена на спецстоянку инспектор ответил что я ему мешаю и закрыл передо мной окошко, ознакомившись с наконец то выписанным протоколом я увидел наконец статью которую мне вменили 12.16ч4. изучив в спокойной обстановке протокол постановление и акт постановки я пришел к выводу, что инспектора вопреки всему нарушили главу 27 статьи 27.13 КоАП РФ пункты 3,4,5,7,8

Ответы

Здравствуйте! Судя по вопросу вы и сами не плохо разбираетесь в КоАП РФ и ПДД. Поэтому могу посоветовать только одно, обжалуйте постановление полиции, в районный суд, письменной жалобой. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В жалобе не нужно ссылаться на иные законодательные акты кроме КоАП РФ и ПДД. Желаю удачи!