Москва

Материнский капитал - вопрос №1008216

Возможно ли воспользоваться материнским капиталом, чтобы купить долю в квартире у ближайшего родственника? В квартире прописаны я, моя мама и двое моих детей. В квартире 3 доли: у меня, моей мамы и старшего ребенка. Могу ли я купить долю своей мамы и разделить ее поровну между своими детьми? Можно ли на покупку использовать материнский капитал?

Ответы

Да, возможно, если этими родственниками не является супруг или дети. Порядок использования материнского капитала установлен Постановлением правительства РФ О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий №862 от 12.12.2007 г. Почитайте, там все ясно написано.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.