Москва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подан иск к организации-собственнику авто о возмещении ущерба, полученного при ДТП (страховое возмещение... - вопрос №1009690

получено). Иск оставлен без движения. Основания: исковое з-е не оформлено в 3 экземплярах с указанием 3 лица-водителя причинителя вреда, не представлены копии для ответчика и 3 лица (хотя для ответчика все представлено, чего у него нет). Мои действия? я так понимаю, нужно написать в «шапке» реквизиты этого водителя и в приложениях указать количество новых экземпляров приложений или можно суммировать с первоначально поданными (текст тот же, что и в первоначальном заявлении? Дату ставим новую? Заявление будет называться «Уточненное исковое заявление», «Исковое заявление с дополнениями»," Исковое заявление (уточненное)"? Помогите, пожалуйста! Надеюсь на ответ! Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно ч.2 ст.136 ГПК РФ «в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами». В этой связи просто устраните замечания, данные судьей, а шапку поправьте подачей дополнения к ранее поданному исковому заявлению.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.