Тюменская область

Здравствуйте, меня зовут Лариса, у моей мамы есть две комнаты в общежитии но они приватизированы как одна площадь, возможно ли поделить эти комнаты на отдельные, с отдельным свидетельством и отдельным кадастровым номером. - вопрос №1010039

Цель разделения продажа, так как никто не будет покупать две комнаты сразу, хочется чтобы одна комната осталась на маме а вторая на мне и при этом мы являлись отдельными собственниками. Подскажите пожалуйста пошаговые действия если это возможно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша мама может оформить на вас одну из комнат договором дарения. Далее выделяете комнату в натуре из общего долевого имущества (соглашением или в судебном порядке). После чего получаете отдельный адрес и соответствующие документы. Не забывайте оценить ответ выбрать лучший!