Республика Северная Осетия — Алания

Добрый день! Покупала в магазине Поиск игровой плеер, через два месяца случилась поломка. Вяли ее по гарантии на починку, с максимальным сроком в... - вопрос №1010550

45дней.В срок мне его не вернули. Прихожу через день сама, попросив мне его обменять на новый, т.к, вроде имею на это право (вычитала в инете) Но не согласились, сказав, что вчера мы его получили и плеер сделан.Т.е имели в виду посл. день по гарантии. Имею ли я право обменять его, ответьте пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеете право не только обменять, но и вернуть деньги, уплаченные за товар. Пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) это позволяет. Предъявите такое письменное требование. Заявление продавцу подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.