Краснодарский край

Добрый день! подскажите, как лучше оформить сделку по дачному участку с домиком, как договор дарения или договор продажи? В чем разница договоров,... - вопрос №1011052

стоимость оформления и уплаты налогов? участок передает близкий родственник.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

При дарении близкому родственнику налог платить не придется, при продаже — 13 %, если дом был у вас в собственности менее 3-х лет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.