Красноярский край

Я разведена. У мужа есть квартира. Он там прописан. Собственником является его мать. В случае смерти матери (бабушки), может ли наш совместный ребенок (который не прописан в этой квартире) претендоват - вопрос №1011076

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут являться: супруг бабушки (если он имеется), её дети, и её родители (если таковые имеются). То есть Ваш муж будет наследником, а ребёнок уже будет являться наследником своих родителей.

Добрый День!

Внуки, Конечно, Входят В Очередь По Наследованию Имущества Бабушек. Но Если В Наследство Вступит Ваш Бывший Супруг (он Является Наследником Первой Очереди), то Уже Наследники Второй Очереди К Наследованию Не Призываются. Единственным Исключением Является Наследование По Праву Представления. В Этом Случае Ваша Дочь Будет Иметь Долю Отца (если Отец Умрет Раньше Бабушки).

Но Ваша Дочь, Соответственно, Является Наследником Первой Очереди От Вашего Супруга В Общем Порядке.