дтп на отдыхе в санатории - вопрос №101151

Здравствуйте.у меня такой вопрос.моя мама, находясь в санатории на лечении, попола в дтп.её сбил скутер.теперь она лежит в больнице(ей сделали сложную операцию), а по путевке она получется не отдыхает и не получает оплаченного лечения.но ей постоянно привозят в больницу еду из санатория.как можно потребовать от санатория, вернуть часть денег за неполностью использованную путевку.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Вы можете потребовать от санатория возврата денег в соответствии со следующими статьями Гражданского Кодекса.

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуги1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.А также на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи!