Иркутская область

Здравствуйте меня зовут Лена. У моей бабушки есть дом в деревне и 70 соток земли. Бавбушка и дедушка давно умерли у них была три дочери и они сейчас... - вопрос №1012404

хотят его продать одна из этих дочерей моя мама и она умерла. Имею ли я кусочек земли? и где бы узнать есть на этот дом завещание? так как при жизни бабушки дом она завещала маме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Если ваша бабушка завещала дом вашей маме и с момента смерти бабушки прошло много лет, то сейчас это не имеет никакого значения, т.к. срок вступления в наследство давно прошел.

Вам нужно начать с того, что узнать кому принадлежат сейчас дом и земля бабушки.

Для этого нужно обратиться с запросом в Росреестр. Информация общедоступна. Госпошлина 200 рублей.

В зависимости от результата вы поймете куда вам двигаться дальше.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.