Омская область

здравствуйте!у меня такой вопрос.4 года назад,за два месяца до пенсии умерла мама,скажите я могу получить пенсию за маму?Спасибо! - вопрос №1012511

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василий.

Вы можете получить всю накопительную часть пенсии вашей мамы единовременно, если вы приняли наследство и если восстановите срок исковой давности, который составляет 3 года. Для этого нужна уважительная причина. Если она у вас есть — то все в ваших руках.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.