Нижегородская область

Здравствуйте, наследую 1/2 квартиры по завещанию от деда. Нотариус запрашивает госпошлину в размере 8 тыс. руб. Каков должен быть размер госпошлины при кадастровой стоимости квартиры в 1.7 млн .руб? - вопрос №1013367

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Размер госпошлины должен составить 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (ст.333.24 п.22 НК РФ).

 В вашем случае 1 700 000 / 2 * 0,6 % = 5100 рублей.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.