Республика Карелия

здравствуйте! интересует могу ли я поставить на учёт на себя переоформить автомобиль который стоит на учёте, имеется свидетельство о регистрации, но... - вопрос №1014545

у него утерян птс, есть только его ксерокопия и блок двигателя был разморожен и сдан в металлолом имеется блок такой же модели двигателя с документами накладными с магазина

Ответы

Buh

Если есть связь с продавцом, то лучше восстановить ПТС. Если нет, то остается только обращаться в ГИБДД с договором купли-продажи и свидетельством о регистрации с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные. Если машина не в угоне и не под арестом, то проблем с перерегистрацией быть не должно. Про блок двигателя молчите, если специально не спросят. А то заставят еще получать заключение о безопасности колесного транспортного средства. Номер двигателя сейчас в свидетельство о регистрации не вносят и вполне возможно, что все будет нормально. Но в идеале все же старому хозяину написать заявление на выдачу нового ПТС в связи с утратой старого, а потом по обычной схеме поставить авто на учет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.