Приморский край

Добрый день, Жена взяла кредит со страховкой - на случай смерти инвалидности и потери трудоспособности, У нас родился ребёнок инвалид, работать она... - вопрос №1014663

не может ухаживает за ребёнком, Является ли это страховым случаем по потери трудоспособности.

Ответы

Здравствуйте, Иван!

Надо смотреть условия страхования — что там входит в понятие страхового случая.  Обычно это исчерпывающий перечень событий. Боюсь, что рождение ребёнка-инвалида в него не входит… И всё же — посмотрите внимательно договор страхования.