Новосибирская область

хочу купить земельный участок в Новосибирской области в Тогучинском р-оне, я и продавец живём в городе, обязательно ли ехать в тогучин для оформления... - вопрос №1015139

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Договор купли-продажи можно заключить в Новосибирске.

Госпошлину можно оплатить в Новосибирске.

Записаться на сдачу документов в Росреестр можно в Новосибирске (по интернету).

Сдавать документы и получать их в Росреестр нужно будет ехать в Тогучин (или выписать кому-то доверенность на это).

Дело в том, что с 01.10.2013 в закон внесены изменения, разрешающие сдавать документы в любое отделение Росреестра, но подзаконные акты, регламентирующие данный порядок еще не приняты, поэтому данная норма пока не работает и регистрация прав осуществляется по месту нахождения объекта недвижимости.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.