Республика Татарстан

Суть дела. Сдаю квартиру в течении 6 месяцев. Стоимость аренды 24 000 р. в месяц. Вчера обнаружил на 6 сайтах информацию о сдаче моей квартиры... - вопрос №1015853

посуточно за 2500 р, 2000 р за ночь, 300 за час. На какую сумму компенсации по неосновательному обогащению я могу рассчитывать и будут ли являться доказательствами для суда объявления в интернете? (Это же не получение денег) Я могу через подставное лицо снять на сутки свою квартиру, но как доказать как часто квартира сдавалась на самом деле или для суда это не нужно? И какие еще доказательства потребуется собрать. Сделал сканы объявлений в интернете о сдаче.

Ответы

Для суда будет иметь значение подтверждение реально полученных денег. ведь неосновательным обогащением будет только сумма, превышающая вашу арендную плату.Вам надо будет предоставить расчет иска, а также предоставить подтверждение этого расчета. Данные в интернете не будут подтверждать получение денежных средств.

06.04.14

Если Вы не найдете людей, которые снимали квартиру посуточно, то надежды на получение дополнительных денег от Вашего клиента у  Вас никакой не должно быть. Ну а его, в свою очередь, надо конечно же гнать из квартиры. 

06.04.14

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store