Республика Татарстан

Суть дела. Сдаю квартиру в течении 6 месяцев. Стоимость аренды 24 000 р. в месяц. Вчера обнаружил на 6 сайтах информацию о сдаче моей квартиры... - вопрос №1015853

посуточно за 2500 р, 2000 р за ночь, 300 за час. На какую сумму компенсации по неосновательному обогащению я могу рассчитывать и будут ли являться доказательствами для суда объявления в интернете? (Это же не получение денег) Я могу через подставное лицо снять на сутки свою квартиру, но как доказать как часто квартира сдавалась на самом деле или для суда это не нужно? И какие еще доказательства потребуется собрать. Сделал сканы объявлений в интернете о сдаче.

Ответы

Для суда будет иметь значение подтверждение реально полученных денег. ведь неосновательным обогащением будет только сумма, превышающая вашу арендную плату.Вам надо будет предоставить расчет иска, а также предоставить подтверждение этого расчета. Данные в интернете не будут подтверждать получение денежных средств.

Если Вы не найдете людей, которые снимали квартиру посуточно, то надежды на получение дополнительных денег от Вашего клиента у  Вас никакой не должно быть. Ну а его, в свою очередь, надо конечно же гнать из квартиры.