Приморский край

категория М вступила в силу ? каковы последствия если нет категории???? - вопрос №1016172

Ответы

Buh

Вступила с внесением поправок в ст.25 Закона о безопасности дорожного движения. При управлении мопедом без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ в виде штрафа от 5 до 15 т.р. Однако согласно п.7 ст.25 Закона о безопасности дорожного движения российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в этой статье (а это почти все категории и подкатегории), подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.