Новосибирская область

Добрый день! У меня такой вопрос. Банк перепродал коллекторам мой долг по кредиту. Я плачу коллеторсой фирме ежемесячно по 2000 рублей, но они... - вопрос №1016826

говорят что это маленький взнос и требуют вносить по 5000 руб. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. соответственно не работаю. ежемесячная выплата по моему отпуску составляет 5100. я коллекторам об этом сообщила. Они говорят. что если я не буду им выплачивать по 5000 руб. то они подадут на меня в суд и на мою карту куда приходят декретные (5100) наложат арест. Возможно ди такое? Или все таки суд будет учитывать. что я нахожусь в декрете. и эти деньги 5100 единственные мои доходы. Заранее спасибо.

07.04.14
1 ответ

Ответы

Уважаемая Аня! Конечно, суд учтет это обстоятельство. однако, все равно будет обязан взыскать с Вас задолженность в полном объеме и проценты за пользование кредитом. Вам необходимо в суде просить рассрочку исполнения решения суда о взыскании с Вас денег, на том основании, что у Вас имеется малолетний ребенок и доходы не позволяют погасить кредит. Вы можете указать сумму, которую в состоянии ежемесячно направлять на погашение кредита. Думаю, суд пойдет Вам навстречу.

 

07.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store