Москва

как оформить договор обраного дарения? - вопрос №1017239

Одариваемый добровольно отказывается от подаренной части недвижимости.

Ответы

Если изначально принят дар, то вернуть можно только по договору аренды.

Здравствуйте! Согласно ст.573 ГК РФ, "Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 ст.574 ГК РФ), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации". Одним словом, одаряемый пишет заявление об отказе от дара и регистрирует его в УФРС (регпалате). Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.