Белгородская область

Скажите пожалуйста если дом построен супругами совместно в браке, но он является собственностью жены, а муж даже не прописан, то могут претендовать... - вопрос №1017629

на наследство его дети от первого брака в случае его смерти?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Да, т.к. дом является совместно нажитым имуществом (независимо от того на кого он оформлен).

Наследниками половины мужа будут жена и дети от первого брака в равных долях.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.