Тверская область

Скажите пожалуйста. Дают ли материнский капитал за первого ребёнка? Сыну уже полтора года. - вопрос №1017763

Ответы

Здравствуйте, Александра.

Нет, к сожалению, материнский капитал положен только при рождении или усыновлении второго ребенка.

При рождении первого ребенка тоже положены меры социальной защиты, точный перечень которых вы можете узнать обратившись в органы социальной защиты, т.к. по регионам они различаются.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте. Нет, не дают. Возможно получение материнского сертификата за рождение или усыновление второго и последующих детей, с условием, что раньше вы его не получали.

С уважением