Москва

Доброго времени суток. В течение какого времени оформляются документы при заявлении о принятии наследства? - вопрос №1017782

Ситуация такая, три года назад подали документы на наследство, родственник их до сих пор не сделал.

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Принять наследство (подать заявление о принятии)  необходимо в 6-ти месячный срок после открытия наследства. А для получения свидетельства о праве на наследство сроки не установлены. Если вовремя было обращение о принятии наследства, получить   свидетельство можно спустя несколько лет.

Всего доброго!

Здравствуйте, Надежда.

Законодательно срок оформления документов не установлен, поэтому, к сожалению, родственник их может оформлять хоть до конца жизни.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.