Республика Башкортостан

Здраствуйте!!!У меня такой вопрос:Имеют ли право на наследование недвижимости родителей, дети воспитанные в детдоме?И как это сделать? - вопрос №1018376

Ответы

Здравствуйте! Ск РФ ст. 71 п. 4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.