Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли выписать человека из квартиры без его ведома, так как он не платит не за что уже более 30 лет и не проживает в ней, правда квартира не приватизированная. - вопрос №1018477

С нами проживает бабушка инвалид 2 группы, мама хочет оформить на нее опеку, это будет давать какие-нибудь преимущества над квартирой или нет? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Из муниципальной квартиры можно выписать через суд, как утратившего право пользования.

Для этого нужно: чтобы человек в квартире не проживал, выехал с нее добровольно, не участвовал во внесении ежемесячной платы за квартиру.

Установление опеки над бабушкой никаких преимуществ не дает.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Для того чтоб выписать нужно подавать в суд. Будет иметь значение добровольность выезда.

Желаю вам всего самого наилучшего.