Кировская область

Какие шансы на долю наследства? - вопрос №1019409

Мои родители давно разведены, я единственная дочь. У отца есть квартира. Сейчас он живет со второй женой в ее доме. У жены есть дочь от первого брака, она живет в квартире моего отца. Если отец подарит дочери своей жены эту квартиру, буду ли я иметь право на долю в ней? Есть ли смысл обращаться в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!

Если Ваш папа оформит дарственную своей квартиры на дочь жены, то Вы уже, как и Ваш папа, отношения к этой квартире иметь не будете. Данная квартира будет принадлежать дочери жены папы.

Всего доброго.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита.

Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве, при условии, что вы или несовершеннолетняя, или инвалид или вам больше 55 лет на момент его смерти.

Других вариантов при завещании нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.