Республика Саха (Якутия)

Добрый день, я совершил дтп 10 месяцев назад,уснул за рулем и въехал в столб. А сейчас на меня написала заявление в гаи моя бывшая жена. По выше... - вопрос №1019460

указанному дтп протокол не составлялся, Могут ли сейчас меня привлечь к ответственности?

Ответы

Buh

Нет, если нет потерпевших. Даже если Вы оставили место ДТП, то на привлечение к административной ответственности по данному правонарушению дается 3 месяца. Это срок давности привлечения к ответственности судьей. В Вашем случае этот срок прошел. Но если ремонтировали машину, то желательно поднять документы, доказывающие, что ремонт был давно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.