Челябинская область

Могут ли мне отказать в получении копии кредитного договора в банке? - вопрос №1019538

Я должен банку! и нахожусь на просрочке! мой долг, банк, передал коллекторскому агентству! где мне требовать копию кредитного договора!? и вообще имею ли возможность получить копию!?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Копию кредитного договора Вы можете требовать только в банке, там же и у коллекторов Вы вправе требовать договор цессии (уступки права требования). В любом случае при предъявлении к Вам каких-либо требований они должны быть обоснованы. Если этого нет, то оснований для признания долга также нет. А в друг коллекторы — банальные мошенники? Требуйте копии договоров, затрагивающих Ваши обязательства.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.