Моей дочке 2,5 годика она не может постоять за себя! дети у нее отнимают игрушки. она не плачит а просто растеряно смотрит на них. У меня тихий и... - вопрос №1020246

спокойный ребенок. Когда на нее кричат другие дети она их просто боится. Не знаю как ей показать как надо играть с другими детьми, ведь нам скоро в садик! Не будет ли мой ребенок белой вороной! Хотя дома она со мной дерется и капризы тоже бывают! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

значит привыкнет и освоится

сейчас вас больше в ее жизни, потом больше сада будет

и плакать не каждый будет от потери, у нее другая реакция

невозможно ребенку подсказывать каким ему быть

у нее все естественно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Татьяна.

Вы для ребенка знакомый объект, поэтому с Вами она может покапризничать и подраться, а остальные дети — нет.

Возможно, она еще не понимает, что делать с таким поведением других детей. Возможно, пойдет в сад и адаптируется.

Так же ее поведение зависит от воспитания.