Помогите, я буквально раздавлена.. - вопрос №1020747

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя ситуация довольно банальна. Пожалуйста, дайте совет, как забыть парня? Он не относился ко мне всерьез, мы всего лишь проводили вместе время- ВСЕГО НЕДЕЛЮ. Мы были знакомы давно, он давно мне очень нравился. Ради него я даже бросила своего МЧ с которым мы жили 2 года. Мы просто развлекались вместе и понимали что между нами ничего серьезного. Я и подумать не могла что мне будет так плохо без него… Подумать только- он просто воспользовался мной и резко оборвал со мной общение… Я стараюсь отвлекать себя от мыслей о нем, но без него я чувствую себя очень плохо(( Как настроить себя на мысль что его больше нет? Мне так больно..

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вы попали в ситуацию, которая вызвала бы боль у каждого человека. Вот и с Вами случилось это. Через подобное проходят практически все люди.

Сейчас избавиться от боли, от мыслей трудно, да и не нужно. Душевную боль нельзя подавлять, ее нужно рпзрешить себе прочувствовать. Проплакать, прокричать, проработать физическими нагрузками (в спортзале, или просто в домашней работе), и делать это столько, сколько хочется. пока не появится усталость и опустошение ( а может и спокойствие, у всех по-разному). Почаще вспоминайте мудрую фразу: «И это тоже пройдет».

И, когда Вы почувствуете, что устали, внутри как-то пусто, тогда можно сказать себе: «Стоп. Сейчас все закончилось и все начинается так, как хочу я». И с этого момента начинайте потихоньку строить свою жизнь так, как Вам хочется. По-новому, или по-старому. Но так, чтобы Вы двигались вперед.

Занимайтесь тем, что любите, встречайтесь с людьми, ходите на зрелищные мероприятия. В общем, отвлекайте себя на то, что Вам приятно. И со временем в Вашей жизни появится человек, который полюбит Вас. Именно Ваш человек. И, возможно, именно благодаря тому, что с Вами произошло сейчас, у Вас появятся новые отношения. Потому что ничего в жизни не происходит просто так. Раз этот конкретный человек от Вас ушел, значит, он Вам и не нужен. Это осознание тоже прийдет, но чуть позже.

Спокойствия Вам, Ксения, и любви ( к себе. в первую очередь)!

Кто-то из мудрых сказал: «Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна».

Но дело в том, что вы вряд ли сможете забыть парня. Во-первых, потому что мы все всегда помним всё. А, во-вторых, боль мы помним дольше всего. Тем не менее, вам и не нужно ничего забывать, поскольку это ваш опыт и он именно тем и ценен, что обогащает вас. Однако чувствовать боль неприятно, поэтому нужно просто избавиться от эмоциональной составляющей ваших воспоминаний. Способов множество, но первый и главный — это прощение. Иными словами, нужно простить парня и отпустить. Будете помнить его с благодарностью за те уроки, которые вы получили. А это, поверьте, совсем другое дело. Если возникнут трудности или вопросы, выбирайте эксперта и в личной беседе ищите ответы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ксения! Вам сейчас нужно понять себя, что чувствует Вы, сказать себе честно, что да, влюбились, но безответно, да сейчас, все ещё испытываю это чувство. Дайте этому чувству пройти, а оно пройдёт обязательно. Не растворяйтесь в нем, но и не гоните его, а просто дайте ему время. Если очень тяжело, высказывайте все, что хочется, что скопилось на душе, хорошо бы близким людям. Не вините парня, он Вас не предавал, потому что изначально, как Вы правильно заметили, между вами была просто игра, просто хорошо проводили время. Не в коем случае не жалейте себя, Вы не жертва, в жизни иногда бывают несовпадения, но это наша жизнь, наш опыт. Верьте, настоящая любовь впереди и она намного интереснее и многограннее.!

В каком смысле, совет? Рецепт? Но… мы же говорим здесь непрерывно, что нет в психологии рецептов. Сколько людей, сколько историй, столько и рецептов и каждый уникален. Хотя, конечно, есть определённые упражнения, приёмы… В вашем случае, например, я бы исследовал ваши убеждения… Возможно, так же здесь задействован некий травматический опыт прошлого, потом, возможно предложил бы отработать технику преодоления любовной созависимости… Дело ведь не в самой ситуации, а в том как устроена Ваша реакция, её особенности.

может это был урок

ответный, ведь вы тоже причинили боль предыдущему м. ч., с которым встречались, даже жили 2 года

представляете как ему сейчас?

Шендерова Елена