Удмуртская Республика

Можно ли оспорить завещание на квартиру - вопрос №1021507

своему племяннику (26 лет). К сожалению, нет достоверной информации о правильности составления и заверения завещания. Вопрос: является ли мой отец обязательным наследником? можно ли как-то оспорить это завещание? Есть вероятность, что сестра моего отца написала завещание под воздействием своей старшей сестры-пьяницы, чтобы племяннику досталась уже 3 квартира. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Завещание можно оспорить только после смерти наследодателя.

Чтобы оспорить завещание вам нужно будет доказать, что оно совершено человеком под влиянием угроз, обмана, либо то, что человек, во время совершения завещания, не понимал характера совершаемых действий.

Если у вас есть такие доказательства, то можете попробовать.

Вообще, ваш отец является наследником второй очереди после смерти сестры, и если нет наследников первой очереди, то призывается к наследованию, в случае наследования по закону.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.