Забайкальский край

Муж - начальник ОВД района, его жена - старший следователь в этом же райотделе, сестра родная жены - главный бухгалтер райотдела. Имеют ли они право... - вопрос №1021574

работать вместе, если нет, каким законом или НПА это запрешено?

Ответы

Здравствуйте, Анатолий.

Статья 29 ФЗ «О полиции». Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.