Костанай

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , установлены ли временные сроки на переоформление квартиры после принятия наследства? Я уложилась в 6 месячный срок, написала заявление на принятие, но потом уехала - вопрос №1021663

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Если наследство в России, то срока для переоформления нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Если Вы своевременно подали нотариусу заявление о принятии наследства, то можете свидетельство получить в любое время, независимо от сроков. Но не забывайте, что за наследством надо ухаживать, например, платить налоги и т.п.