Смоленская область

Муж и его дочь владеют квартирой в долевой собственности,пользуются раздельными счетами.Дочь взяла кредит и не выплачивает.Завтра придут судебные... - вопрос №1021937

приставы.Будут ли описывать имущество только дочери или и отца тоже?

Ответы

Buh

Если отец не выступал в качестве поручителя, то не отвечает по долгам своей дочери. Это же касается описи имущества: просто пусть разделят его по комнатам, чтобы избежать описи имущества отца. Сам пусть присутствует при данном процессе. Ну и наконец, если квартира является единственным (неипотечным) жильем, то согласно ст.446 ГПК РФ на нее взыскание обращено быть не может. Так что спите спокойно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.