Мошеничество - вопрос №102210

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос… я собираюсь сотрудничать с компанией (не проверенной) из другого города. работа по трудовому договору, они просят выслать им все мои данные паспорта и общие и ксерокопии паспорта всех заполненный страниц, чтобы заполнить трудовой договор. Скажите есть ли опастность попастся на мошенников? могут ли на ксерокопии и имея все данные они взять например на меня кредитили еще что нибудь? спасибо заранее за ответ, очень важен

1 ответ

Ответы

Работодатель, если он нормальный, не будет оформлять работника «дистанционно», без личного собеседования и проверки работника, а уж тем более никогда не потребует копий паспорта и других документов, удостоверяющих личность. Риск того, что на Ваши данные может быть оформлен кредит, или будет совершена какая- нибудь другая незаконная сделка очень высок. Не советую Вам связываться с такими фирмами, которые выдвигают подобные условия.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh