Алтайский край

Смена поставщика электроэнергии - вопрос №1022784

Здравствуйте. Ситуация следующая: я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан и не проживаю. В данный момент жильцы дома, в котором находится моя квартира, хотят сменить одного поставщика электроэнергии на другого и подписывают соответствующие документы (договора). Однако новый поставщик заявил, что не может принять от нас документы и заключить договор, т.к. я не прописан в данной квартире. И требует, чтобы я сменил приписку. Должен ли я сменить прописку и на каком основании такое действие могут от меня требовать? Спасибо!

Ответы

здравствуйте. данные требования не законны. договор заключает собственник помещения, и не важно где он прописан.

Buh