Чувашская республика

Собственник у меня муж а у меня лишь согласие на покупку квартиры документами занималась свекровь. могли ли вместе с согласием оформить отказ от... - вопрос №1023093

доли? и есть ли у меня доля в квартире если собственник муж. есть материнский капитал и хотят направить на погашение кредита. стоит ли направлять если нет доли? не кинет он потом меня с детьми если напрвлю материнский капитал? можно ли сделать щас долю на всех прежде чем направить материнский капитал на погашение?

Ответы

Здравствуйте! Если муж собственник квартиры и она была куплена во бремя брака, то лишить вас права на супружескую половину не могли. Согласно ст.34 СК РФ все имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках является их общей собственностью, независимо от того на кого из них оно оформлено в собственность. Кроме того, если использован МСК, то согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, доли должны быть определены соглашением на всех членов семьи включая всех детей и соглашение должно быть зарегистрировано в УФРС. Как этого и требует ПФР. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ. 

12.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store