Орловская область

Здравствуйте. Мы попали в дтп (мы виновники аварии), вызывали ГАИ, все документы составлены. Вторая сторона недовольна выплатой страховки, им не... - вопрос №1023681

хватило ее на ремонт авто и теперь они требуют чтобы мы выплатили им оставшуюся сумму, иначе они подают на нас в суд. как решить данную проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ущерб менее 120 т.р., то пусть подают в суд. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по иску. В лучшем случае будете фигурировать в качестве третьего лица по делу. Так что можете спать спокойно.

Эксперту: а копировать чужие подписи нехорошо. Да и оснований для обращения в суд у виновника ДТП нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обратитесь так же в суд, Вы выиграете дело при наличии всех платежных документов, вторая сторона может денежные средства на свои нужды потратили, кто знает, Вы выплатили всё что должны были, дальше не Ваше дело, если не отстают, обращайтесь в суд, удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

СК отвечает в пределах 120 тыс. руб. Пострадавший вправе требовать с Вас сумму ущерба, превышающую 120. тыс. руб. До 120 тыс. руб. -все претензии к СК.