Приморский край

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ.КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ОТЦА И МАТЬ,ДЕТЕЙ ТРОЕ ВСЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ,ПОСОВЕЩАЛИСЬ,РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ВСЕ ОТ... - вопрос №1024034

НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЮРИДИЧЕСКИ ЭТО СДЕЛАТЬ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

У Вас два варианта:

1. Обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу матери в течении 6 месяцев.

2. Вообще не обращаться никому, кроме матери, к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев.

Оба варианта приведут к одному результату — в наследство вступит только мать.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.