Нижегородская область

Здравствуйте! Моя сестра с гражданским мужем взяли потребительский кредит в нескольких банках. Кредиты оформлены на нее. Платили исправно. Сейчас... - вопрос №1024131

ситуация изменилась — с мужем разошлись, зарплата понизилась до 10000 руб в месяц. В собственности у нее есть недостроенный дом и машина.Если ей все продать, то жить будет негде и не на что. Сумма по кредитам растет, платить нечем… Банки в суд еще не подавали, но, видимо, собираются. Она хочет перевести всю собственность на меня-родную сестру, чтобы не лишиться жилья. Что ей грозит, и как избежать потери имущества? Если она запишет все на меня, то я смогу сразу же составить завещание на нее, если что со мной случится? Если мы оформим договор купли-продажи, то суд сможет его отменить? Подскажите, пожалуйста, как ей лучше сделать, чтоб не лишиться жилья.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Пока банки не подали в суд. вы можете переоформить все с сестры на вас. Завещание на сестру вы можете написать хоть в день получения свидетельства о праве собственности в Росреестре. Запретов никаких нет. Но сестре нужно поторопиться, чтобы банки через суд не наложили запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.