Нижегородская область

Здравствуйте! Моя сестра с гражданским мужем взяли потребительский кредит в нескольких банках. Кредиты оформлены на нее. Платили исправно. Сейчас... - вопрос №1024131

ситуация изменилась — с мужем разошлись, зарплата понизилась до 10000 руб в месяц. В собственности у нее есть недостроенный дом и машина.Если ей все продать, то жить будет негде и не на что. Сумма по кредитам растет, платить нечем… Банки в суд еще не подавали, но, видимо, собираются. Она хочет перевести всю собственность на меня-родную сестру, чтобы не лишиться жилья. Что ей грозит, и как избежать потери имущества? Если она запишет все на меня, то я смогу сразу же составить завещание на нее, если что со мной случится? Если мы оформим договор купли-продажи, то суд сможет его отменить? Подскажите, пожалуйста, как ей лучше сделать, чтоб не лишиться жилья.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Пока банки не подали в суд. вы можете переоформить все с сестры на вас. Завещание на сестру вы можете написать хоть в день получения свидетельства о праве собственности в Росреестре. Запретов никаких нет. Но сестре нужно поторопиться, чтобы банки через суд не наложили запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
31.07.14

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store