Нижегородская область

Скажите,пожалуйста, если моя сестра составит дарственную на меня,то я смогу через какое-то время,может через пару-тройку лет, составить дарственную... - вопрос №1024215

на нее всего имущества, которое она вначале подарит мне?

Ответы

Здравствуйте Наталья, Это называется не «передарить»,  заключить новый договор дарения. С тех пор, как Вам подарили квартиру, ее собственником (с момента регистрации права собственности) стали Вы. А в соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону (подарить, продать, завещать и т.д.). Уведомлять о своих действиях собственник не обязан. Для более подробной консультации пишите мне в чат

P.S. оцените ответ эксперта, заранее спасибо и удачи!

Buh