здравствуйте! Что делать... Постоянные конфликты с мужем... Кажется, что из-за мелочей... Я постоянно срываюсь на него из-за его мелкого, детского... - вопрос №1024333

поведения… Раньше я гасила эти мелкие конфликты… Теперь устала… Такое чувство, что дело идет к разводу… Прожили 7 лет, но разводиться не хочу, так как понимаю, что все имеют недостатки… Как опять вернуть себе терпение?

13.04.14
3 ответа

Ответы

Может решать лучше и глубже семейные конфликты?! Чтобы ничего не накапливалось...

 

13.04.14

Здравствуйте, Светлана. Терпеть или разводиться — это две крайние меры, есть между ними еще один вариант — это понять, почему именно так происходит. Мелкое — это поводы, а причина  сидит глубоко и она требует таким образом внимания к себе.  То есть конфликты — это указатели, подсказки, дело не в недостатках, а в том, почему они так сильно вас раздражают. 

13.04.14

Здравствуйте.

Вы «устали терпеть». Вероятно, Вы считаете, что это единственный способ сохранить брак. Причем брак, в котором Вы несчастны, верно понимаю? 

«Вернуть терпение» — не выход. Выходом было бы научиться быть счастливой в гармоничном браке. Есть такое желание? Обращайтесь, помогу.

13.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store