Краснодарский край

Мы многодетная семья,нам положено земельный участок под строительство дома.Мы живем в р.Адыгея Краснодарский край.Можем мы взять участок на наших льготах не в Адыгеи а в Саратовской области? - вопрос №1024689

Ответы

Добрый вечер! В соответствие с ФЗ №138 от 14.06.2011 года, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. На основании закона Саратовской области «О земле», гражданам, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», земельные участки для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества предоставляются бесплатно. На основании указанного закона, меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, предоставляются семьям, проживающим на территории Саратовской области, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. Таким образом, Вы не имеете права претендовать на получение земельного участка в Саратовской области как семья, имеющая трех детей.Однако, реализовать данное право можете на территории республики Адыгея.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ