Астраханская область

Если я вступаю в наследство на частный дом, то земля тоже будет унаследована? Земля узаконена. И если не будет, то какие действия мне нужно предпринять, чтоб унаследовать свою долю земли? - вопрос №1024943

Заявление на вступление в наследство было подано в срок до 6 мес после смерти, Дело пока находится в стадии собирания документов. Спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Дело в том, что наследство нельзя принять по частям, то есть что-то принять, а что-то нет. Если заявление подано в предусмотренный законом срок, то предоставляйте документы на землю и она будет включена в состав наследства.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.