Красноярский край

какие документы подавать натариусу для вступления в наследство - вопрос №1026363

Ответы

Здравствуйте, Лена.

Нужно подать документы:

1. О смерти наследодателя (свидетельство о смерти).

2. Документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем.

3. Документы, свидетельствующие о наличии у наследодателя имущества, которое будет входить в состав наследства (те, которых не хватает, можно предоставить и за пределами 6-ти месячного срока).

4. Заявление о вступлении в наследство (напишете у нотариуса)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.