Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой жених никак не может присутствовать на подаче заявления в загс, но само заявление заполнено, знаю что можно у нотариуса заверить его сторону, а могу ли я с его паспортом получить заверенность в нотариусе или это только в его присутствии? Спасибо. - вопрос №1027042

Ответы

Здравствуйте, Алена.

К сожалению, без жениха — никак.

Дело в том, что нотариус должен удостоверить его личность по паспорту и жених должен ЛИЧНО РАСПИСАТЬСЯ в заявлении при нотариусе. Только тогда нотариус может заверить заявление.

Кстати, для совершения этого действия можно обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу на территории РФ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.