Свердловская область

Добрый День. Работодатель сокращает 5 сотрудников и предлагает писать им по собственному. Насколько это правомерно? Что делать если мы хотим по сокращению? - вопрос №1028033

Ответы

Не пишите заявление о расторжении трудового договора по вашей инициативе (по собственному желанию). Требуйте от него должного оформления увольнения в соответствии с ТК РФ (вследствие сокращения штата). Следует также пригрозить обращением в прокуратуру, в инспекцию по труду, а в случае вашего не должным образом оформленного увольнения — в суд.